Hiraya UluwatuBali · Indonesia
Prenota
★ 9.5/10 · 143 recensioni

Hiraya Uluwatu

Una camera con terrazza, una piscina e la costa di Uluwatu a portata di mano.

Verifica disponibilità
1 tipo di camera Fino a 2 persone Wi-Fi Parcheggio Piscina A/C
Benvenuti

Un soggiorno a Uluwatu

Hiraya Uluwatu è un piccolo hotel a Uluwatu, nel sud di Bali. La struttura ha una piscina all'aperto, un giardino e camere non fumatori con aria condizionata e Wi-Fi gratuito. L'unica tipologia disponibile è la Camera Deluxe Double, da $62 a notte, con terrazza privata e vista sulla piscina o sul giardino. La valutazione degli ospiti è 9.5/10 su 138 recensioni.

9.5/10
Voto degli ospiti
143 recensioni
1
Tipologie di camera
Disponibile
$62
Prezzi da
A notte
Fa per voi?

A chi è adatto questo soggiorno

Un hotel piccolo e semplice con piscina, giardino e camere pulite, dove la cortesia del personale è il punto che gli ospiti citano di più.

Ideale per

  • coppie
  • chi cerca un prezzo contenuto a Uluwatu
  • soggiorni brevi con auto propria
  • chi vuole la navetta aeroportuale

Meno adatto per

  • chi viaggia in più di due persone
  • chi cerca più tipologie di camera tra cui scegliere

Piscina all'aperto e giardino

La piscina esterna è circondata dal giardino della struttura, con mobili da esterno a disposizione. Le camere si affacciano sull'acqua o sul verde: la Camera Deluxe Double offre entrambe le viste.

Camera con terrazza privata

La Camera Deluxe Double misura 20 m² e ha una terrazza privata. All'interno ci sono un letto queen, aria condizionata, TV a schermo piatto, bollitore elettrico, frigorifero e bagno privato con doccia.

Posizione a Uluwatu

L'hotel si trova a Uluwatu, sulla penisola meridionale di Bali. Il parcheggio in loco è gratuito, utile per chi arriva con un'auto o uno scooter a noleggio. È disponibile anche una navetta aeroportuale a pagamento.

Camere e suite

Punti di forza

Piscina all'aperto
Parcheggio gratuito
Wi-Fi gratuito
Aria condizionata

Servizi e dotazioni

Servizi più apprezzati

  • Piscina all'aperto
  • Navetta aeroportuale
  • Camere per non fumatori
  • Wi-Fi gratuito
  • Free parking

Utile per il soggiorno

  • Bagno privato
  • Parcheggio
  • Aria condizionata
  • Vista
  • Wi-Fi gratuito
  • Terrazza
  • Navetta aeroportuale
  • Camere per non fumatori

Bagno

  • Carta igienica
  • Asciugamani
  • Bagno privato
  • WC
  • Set di cortesia gratuito
  • Shower

Camera da letto

  • Biancheria da letto

Vista

  • Pool view
  • Vista giardino
  • Vista

Spazi esterni

  • Arredi da esterno
  • Terrazza
  • Giardino
DPS
11.4 km
Ngurah Rai (Bali) International Airport

Arrivo e partenza da Ngurah Rai (Bali) International Airport

Hiraya Uluwatu dista 11.4 km da Ngurah Rai (Bali) International Airport (DPS).

Sulla mappa

Jl. Batu Kandik, Pecatu, Kec. Kuta Sel., Kabupaten Badung, Bali 80361 1, 80361 Uluwatu, Indonesia

Indicazioni stradali

Uluwatu occupies the southern tip of Bali's Bukit Peninsula, with clifftop views, surf breaks below the cliffs, and the Uluwatu Temple.

5 luoghi di interesse nei dintorni; la spiaggia più vicina, Thomas beach, dista 1.3 km.

Cosa fare nei dintorni

  • Belukarcima1.1 km
  • Thomas beachspiaggia1.3 km
  • lonely sea pointpunto panoramico1.5 km
  • Uluwatu Templeluogo di culto1.5 km
  • Padang Padang Beachspiaggia1.6 km

Distanze in linea d'aria dalla struttura · dati © contributori di OpenStreetMap

Cosa dicono gli ospiti
9.5 / 10
su 143 recensioni

La valutazione complessiva è 9.5/10 su 138 recensioni. I punti che emergono di più nelle recensioni riguardano il personale, la pulizia e il comfort delle camere: sono i tre aspetti della struttura che gli ospiti segnalano con maggiore frequenza in modo positivo.

Staff friendliness & hospitality · 18Cleanliness & room quality · 17Peaceful, quiet atmosphere · 12Pool area · 8Location & value for money · 10
  • Personale9.9
  • Servizi9.6
  • Pulizia9.8
  • Comfort9.8
  • Rapporto qualità/prezzo9.6
  • Posizione9.1
  • Wi-Fi gratuito7.5

Recensioni con voto 9–10: 17 · media 9.8

Hanno parlato di: staff, room, cleanliness

Recensioni con voto 7–9: 3 · media 8

Hanno parlato di: cleanliness, room, comfort

Recensioni degli ospiti riassunte dai partner di prenotazione.

Da sapere

Wi-FiGratuito
ParcheggioDisponibile
Aria condizionataDisponibile
Ospiti tipiciCoppie (45% dei recensori)
Deposito bagagliDisponibile
Trasferimento aeroportualeDisponibile — organizzato dalla struttura, a pagamento
Ospiti da14 paesi
Camere non fumatoriDisponibile

Condizioni e regole della casa

Check-in

Dalle 14:00 alle 23:30

Siete pregati di comunicare in anticipo alla struttura l'orario previsto del vostro arrivo.

Check-out

Dalle 06:00 alle 11:30

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni relative alla cancellazione e al pagamento anticipato variano a seconda del tipo di alloggio. Verifica le condizioni di ciascuna opzione al momento della selezione.

Animali domestici

Animali non ammessi.

Metodi di pagamento accettati

Contanti

Feste

Feste/eventi non ammessi.

Domande frequenti

Quanto costa una camera all'Hiraya Uluwatu?

La Deluxe Double Room parte da $62 a notte. Il prezzo può variare in base alle date e alla disponibilità.

L'Hiraya Uluwatu ha la piscina?

Sì, la struttura ha una piscina all'aperto. Alcune camere hanno vista diretta sulla piscina, altre sul giardino.

C'è la navetta per l'aeroporto?

Sì, l'hotel offre un servizio di navetta aeroportuale. Il servizio è a pagamento, con supplemento rispetto alla tariffa della camera.

Il parcheggio è disponibile in hotel?

Sì, il parcheggio in loco è gratuito per gli ospiti.

Il Wi-Fi è gratuito all'Hiraya Uluwatu?

Sì, il Wi-Fi è gratuito ed è disponibile anche all'interno della Deluxe Double Room.

Quante persone può ospitare la Deluxe Double Room?

La camera ospita due persone e ha un letto queen. La struttura non propone altre tipologie di camera.

Le camere hanno l'aria condizionata?

Sì, la Deluxe Double Room ha l'aria condizionata, insieme a TV a schermo piatto, frigorifero e bollitore elettrico.

Le camere sono per non fumatori?

Sì, tutta la struttura è per non fumatori, camere incluse.

La camera ha il bagno privato?

Sì, la Deluxe Double Room ha un bagno privato annesso con doccia, asciugamani e set di cortesia.

C'è la pulizia giornaliera delle camere?

Sì, il servizio di pulizia giornaliera è incluso. La struttura offre anche servizio di portineria, deposito bagagli e sveglia.

Prenotate il vostro soggiorno

Pronti a prenotare Hiraya Uluwatu?

Prezzi indicativi da $62/notte. Verifica disponibilità e prezzi
IndirizzoJl. Batu Kandik, Pecatu, Kec. Kuta Sel., Kabupaten Badung, Bali 80361 1, 80361 Uluwatu, Indonesia
Hiraya Uluwatu da $62/notte
Verifica disponibilità